PREVIA | La base local se suma a la pretemporada

0
258
Numancia de Ares y Narón Freixo de Juveniles en pretemporada | futbolferrol.es

Con el inicio este fin de semana de las Ligas Gallegas de Base, el protagonismo de la pretemporada recae en los equipos de base local, así como en los muchos partidos de aficionado de equipos de Primera Galicia y Segunda Galicia que preparan el inicio de Liga. Veteranos y fútbol femenino, tendrán también su protagonismo.

VIERNES 1 DE OCTUBRE

SRD ÁNIMAS AL. – GALICIA DE CARANZA «D» AL | A las 17:00 en La Gándara

SRD ÁNIMAS INF. – CD NARON INF. | A las 17:00 en La Gándara

SRD ÁNIMAS JUV. – CCRD PERLÍO JUV. | A las 19:00 en La Gándara

RACING DE FERROL «B» INF – VICTORIA CF «B» INF. | A las 19:00 en La Gándara

EF IRMANDIÑOS AL. – SD O VAL AL. | A las 17:00 en A Piscina

C. MANIÑOS JUV. – RACING SAN PEDRO JUV. | A las 17:00 en O Pote

EF IRMANDIÑOS PREB. – SD O VAL PREB. | A las 18:00 en A Piscina

EF IRMANDIÑOS BENJ. – SD O VAL BENJ. | A las 18:30 en A Piscina

R. NEDA AL – MEIRÁS CF. AL. | A las 18:00 en Neda

G. MUGARDOS INF. – G. CARANZA «B» INF. | A las 16:30 en A Pedreira

CEDEIRA SD AL – NARÓN O FREIXO | A las 19:00 en O Beco

ADC MOECHE – SD VALDOVIÑO | A las 20:30 en Moeche

CD NARÓN – SD O VAL | A las 20:00 en O Cadaval

EUME DEPORTIVO – CCRD PERLÍO | A las 20:30 en A Gándara Eumesa

SPORTING CAMBRE – CULTURAL MANIÑOS | A las 21:00 en el Dani Mallo

SÁBADO 2 DE OCTUBRE

EF IRMANDIÑOS JUV. – SD O VAL JUV. | A las 16:30 en Moeche

NUMANCIA DE ARES JUV. – G. CARANZA «B» JUV. | A las 11:30 en Prados Vellos

NUMANCIA DE ARES INF. – G. CARANZA «C» INF. | A las 11:00 en Prados Vellos

CEDEIRA SD INF. – SD LIBUNCA INF. | A las 11:30 en O Beco

CEDEIRA SD JUV. – CD NARÓN JUV. | A las 18:00 en O Beco

UD CEBARCA – SD ORILLAMAR | A las 17:30 en el Bernardino Breijo

CCRD PERLÍO INF. – SILVA SD INF. | A las 11:30 en Los Pinares

EUME DEPORTIVO INF. – BETANZOS CF INF. | A las 10:00 en A Gándara Eumesa

EUME DEPORTIVO «B» INF. – BETANZOS CF «B» INF. | A las 12:00 en A Gándara Eumesa

C. MANIÑOS CAD. – SD O VAL «B» CAD. | A las 10:00 en O Pote

C. MANIÑOS INF. – SD O VAL «B» INF. | A las 12:00 en O Pote

SD O VAL CAD. – CCRD PERLÍO CAD. | A las 11:30 en Sinde – B

G. MUGARDOS CAD. – MEIRÁS CF CAD. | A las 10:00 en A Pedreira – Anexo

G. MUGARDOS JUV. – MEIRAS CF JUV. | A las 12:00 en A Pedreira – Anexo

SCD BUÑO – VILARMAIOR CF | A las 17:30 en el Municipal de Xaviña

DOMINGO 3 DE OCTUBRE

CUADRANGULAR FEMENINO (SD O VAL, SD O VAL «B», NARÓN FREIXO Y CCRD PERLÍO) | De 10:30 a 14:30 en Sinde – B)

CF ESTRELLA VET. – SD O VAL VET. | A las 10:30 en San Mateo

C. MANIÑOS «B» – MEIRÁS CF | A las 12:00 en O Pote

R. NEDA JUV. – CCRD PERLÍO JUV. | A las 12:00 en Neda

EUE DEPORTIVO «B» – MONFERO CF | A las 12:00 en A Gándara Eumesa

AD MIÑO – X. CRENDES | A las 17:00 en Gallamonde

NUMANCIA DE ARES – SD BARALLOBRE | A las 17:30 en Prados Vellos

ADC A CAPELA – R. NEDA | A las 17:00 en Os Calzados

NARÓN O FREIXO – MANDIÁ CF | A las 18:00 en Anexo – Río Seco

CEDEIRA SD – SAN SADURNIÑO CF | A las 17:30 en O Beco

SPORTING CAMBRE – GALICIA DE MUGARDOS «B» | A las 17:00 en el Dani Mallo