PREVIA | La pretemporada de Ferrolterra, coge carrerilla

0
SD O Val ´- Ural CF - Español | @MijanPhoto

Aumenta considerablemente el número de partidos amistosos previstos para los próximos días en los campos de fútbol de nuestras comarcas. Los equipos de Segunda Galicia y base local se van sumando poco a poco a la actividad. Os dejamos todos a continuación…

MIÉRCOLES 8 DE SEPTIEMBRE

SD O VAL INFANTIL – RACING DE FERROL INFANTIL | A las 16:45 en Sinde – A

SD O VAL MODESTOS – RACING DE FERROL JUVENIL | A las 19:15 en Sinde – A

CD NARÓN – GALICIA DE MUGARDOS | A las 20:00 en O Cadaval

GALICIA DE CARANZA JUVENIL – VILARMAIOR CF | A las 20:00 en el Municipal de Caranza

CD AS PONTES – CD CASTRO | A las 20:00 en el Anexo Evaristo Puentes (artificial)

JUEVES 9 DE SEPTIEMBRE

SD O VAL JUVENIL – CD CALASANZ «B» JUVENIL | A las 18:00 en Sinde – A

AD MIÑO – UD PAIOSACO | A las 20:00 en el Municipal de Gallamonde

EUME DEPORTIVO – BETANZOS CF | A las 20:30 en A Gándara Eumesa

VIERNES 10 DE SEPTIEMBRE

SD O VAL «B» CADETE – RACING DE FERROL «B» CADETE | A las 18:00 en Sinde – A

CULTURAL MANIÑOS – CULTURAL MANIÑOS «B» | A las 20:00 en O Pote

El fútbol base autonómico prosigue con su pretemporada | fútbolferrol.es

SÁBADO 11 DE SEPTIEMBRE

RÁPIDO DE NEDA MODESTOS – SD ORILLAMAR MODESTOS | A las 11:30 en el Municipal de Neda

NUMANCIA DE ARES JUVENIL – NARÓN O FREIXO JUVENIL | A las 11:30 en Prados Vellos

GALICIA DE CARANZA INFANTIL «B» – SD O VAL INFANTIL «B» | A las 11:00 en el Municipal de Caranza

SD O VAL «B» INFANTIL – VICTORIA CF INFANTIL | A las 10:30 en Sinde – B

SD O VAL «B» JUVENIL – CD CALASANZ CADETE | A las 17:00 en Sinde – A

NARÓN O FREIXO CADETE – VICTORIA CF CADETE | A las 10:30 en el Anexo de Río Seco

NARÓN O FREIX INFANTIL – ATL. CORUÑA MONTAÑEROS | A las 12:00 en el Anexo de Río Seco

CEDEIRA JUVENIL – GALICIA DE CARANZA «B» JUVENIL | A las 18:00 en O Beco

TRIANGULAR UD CEBARCA – SD O VAL – CEDEIRA SD | A partir de las 18:00 en el Bernardino Breijo

DOMINGO 12 DE SEPTIEMBRE

GALICIA DE MUGARDOS – UD PAIOSACO | A las 12:00 en A Pedreira

SD O VAL «B» FEMENINO – SILVA SD FEMENINO | A las 12:00 en Sinde – B

SD O VAL FEMENINO – AMISTADE MEIRÁS FEMENINO | A las 18:00 en Sinde – A

CD CARIÑO – UD XOVE LAGO | A las 18:00 en el Municipal de Cariño

VILARMAIOR CF – CD MARTE | A las 18:00 en el Municipal de Vilarmaior

MARTES 14 DE SEPTIEMBRE

GALICIA DE MUGARDOS «B» – CULTURAL MANIÑOS «B» | A las 20:00 en A Pedreira