PREVIA | El fútbol aficionado cobra fuerza en la pretemporada

0
AD Miño y SD O Val se enfrentaron en pretemporada

Los equipos de Primera y Segunda Galicia llenan el listado de encuentros amistosos de pretemporada para estos próximos días. Por su parte, los equipos de las Ligas Gallegas de Base y los de Ligas Locales, siguen con su preparación. Vuelven los veteranos y se suman nuevos partidos de fútbol femenino. ¡¡¡Ahí van todos … ¡¡¡

JUEVES 23 DE SEPTIEMBRE

AD MIÑO – RÁPIDO DE NEDA | A las 20:00 en el Municipal de Gallamonde

VIERNES 24 DE SEPTIEBRE

CCRD PERLÍO CAD. – RACING SAN PEDRO CAD. | A las 17:00 en Los Pinares

SD O VAL CAD. – MEIRÁS CF CAD. | A las 17:00 en Sinde – B

TRIANGULAR SRD ESTEIRO – SD VALDOVIÑO – SAN SADURNIÑO CF | A las 19:30 en A Gándara (artificial)

CULTURAL MANIÑOS «B» – ADC MOECHE | A las 20:30 en O Pote

SÁBADO 25 DE SEPTIEMBRE

RACING DE FERROL INF. «B» – URAL CF INF. «B» | A las 12:00 en A Gándara (artificial)

CF ESTRELLA – SD BARALLOBRE | A las 18:00 en Trasancos – San Mateo

CD ROSALÍA – SD VALDOVIÑO | A las 18:30 en O Lameiro

EF IRMANDIÑOS JUV. – CD NARÓN JUV. | A las 11:30 en el Bernardino Breijo

UD CEBARCA – SDC ROUPAR | A las 16:30 en el Bernardino Breijo

SD O VAL INF. – RC DEPORTIVO «B» | A las 10:30 en Sinde – A

SD O VAL CAD. «B» – RC DEPORTIVO INF. | A las 12:30 en Sinde – A

SD O VAL JUV. – VICTORIA CF JUV. | A las 12:00 en Sinde – B

SD O VAL INF. «B» – SD LIBUNCA | A las 17:00 en Sinde – B

CEDEIRA SD INF. – CCDR PERLÍO INF. | A las 11:30 en O Beco

CEDEIRA JUV. – CD CARIÑO JUV | A las 18:00 en O Beco

MEIRÁS CF – UD NARAHÍO | Sábado a las 17:30 en el Misael Prieto

EUME DEPORTIVO JUV. – AD MIÑO JUV. | A las 17:00 en La Gándara – Eumesa

CD NARÓN CAD. – RACING DE FERROL INF. | A las 18:00 en O Cadaval

NARÓN O FREIXO CAD. – CD LUGO CAD. | A las 11:00 en Río Seco

GALICIA DE CARANZA CAD. – URAL CF «B» CAD. | A las 10:30 en Caranza

GALICIA DE CARANZA INF. – OZA JUVENIL INF. | A las 12:15 en Caranza

GALICIA DE MUGARDOS CAD. – R. NEDA CAD. | A las 10:00 en A Pedreira (anexo)

GALICIA DE MUGARDOS JUV. – R. NEDA JUV. | A las 12:00 en A Pedreira (anexo)

Los equipos del RC Deportivo visitan O Val en esta pretemporada

DOMINGO 26 DE SEPTIEMBRE

ESTRELLA CF VET. – SD BARALLOBRE VET. | A las 10:30 en Trasancos – San Mateo

SAN SADURNIÑO CF – GALICIA DE MUGARDOS «B» | A las 12:00 en A Piscina

MONFERO CF – AD MIÑO «B» – A las 18:00 en O Xestal

CD CARIÑO – EF AMISTADE MEIRÁS | A las 19:00 en el Municipal de Cariño

NUMANCIA DE ARES JUV. – SD ORILLAMAR JUV. | A las 12:00 en Prados Vellos

NUMANCIA DE ARES – NARÓN O FREIXO | A las 17:30 en Prados Vellos

CEDEIRA SD VET. – SD O VAL VET. | A las 11:00 en O Beco

CEDEIRA SD – CD NARÓN | A las 19:00 en O Beco

GALICIA DE CARANZA JUV. – CD CALASANZ «B» JUV. | A las 11:30 en Caranza

SD O VAL «B» FEM. – TORRE CF FEM. | A las 12:00 en Sinde – B

TRIANGULAR FEM. SD O VAL – CD LUGO – ATL. MATAMÁ | A las 16:30 en Sinde – B

CCRD PERLÍO FEM – SD LIBUNCA FEM. | A las 11:30 en Los Pinares

VILARMAIOR CF – SILVA SD «B» CORUÑA ARBOCO | A las 18:00 en el Municipal de Vilarmaior

MARTES 28 DE SEPTIEMBRE

ADC MOECHE – SDR ESTEIRO | A las 20:30 en el Municipal de Moeche

¡¡¡Qué ruede el balón …. ¡¡¡