PREVIA | Crecen los partidos amistosos en Ferrolterra

0
Los equipos de base local comienzan la pretemporada | www.futbolferrol.es

La pretemporada avanza a buen ritmo, con las distintas competiciones en el horizonte, los distintos equipos se van sumando a la celebración de encuentros amistosos en las tres comarcas. Estos son todos los que tenemos para estos próximos días ….

JUEVES 16 DE SEPTIEMBRE

EF IRMANDIÑOS ALEVÍN – MEIRÁS CF ALEVÍN | A las 18:30 en A Piscina

AD MIÑO – SD O VAL | A las 20:00 en el Municipal de Gallamonde

EUME DEPORTIVO – SD VIZOÑO | A las 20:30 en A Gándara Eumesa

VIERNES 17 DE SEPTIEMBRE

GALICIA DE MUGARDOS CADETE – RACING SAN PEDRO CADETE | A las 16:30 en e A Pedreira

GALICIA DE CARANZA INFANTIL – ATL. CORUÑA MONTAÑEROS INFANTIL | A las 17:00 en el Municipal de Caranza

RACING DE FERROL INFANTIL «B» – OZA JUVENIL INFANTIL | A las 19:00 en A Gándara – 1

SAN SADURNIÑO CF – AMISTADE MEIRÁS | A las 20:30 en A Piscina

SÁBADO 18 DE SEPTIEBRE

NARÓN O FREIXO CADETE – CD CALASANZ «B» CADETE | A las 11:00 en Río Seco

CCRD PERLÍO INFANTIL – SILVA SD INFANTIL | A las 11:30 en Los Pinares

CEDEIRA SD JUVENIL – NARÓN O FREIXO JUVENIL | A las 11:30 en O Beco

CD AS PONTES JUVENIL – RACING CADETE DIV. HONOR | A las 11:30 en O Poboado (Artificial)

SD O VAL JUVENIL – RC DEPORTIVO DE LA CORUÑA CADETE DH | A las 12:00 en Sinde – A

SD O VAL INFANTIL «B» – VICTORIA CF INFANTIL «B» | A las 10:30 en Sinde – B

SD O VAL CADETE – VICTORIA CF «B» CADETE | A las 12:30 en Sinde – B

SD O VAL CADETE «B» – SD ORILLAMAR CADETE | A las 17:00 en Sinde – B

NUMANCIA DE ARES JUVENIL – GALICIA DE MUGARDOS JUVENIL | A las 16:00 en Prados Vellos

SAN TIRSO SD JUVENIL – GALICIA DE CARANZA JUVENIL | A las 18:00 en O Monte

SD ÓRDENES – CULTURAL MANIÑOS | A las 18:30 en Vista Alegre

GALICIA DE MUGARDOS «B» – AD MIÑO «B» – A las 18:30 en A Pedreira

CEDEIRA SD – SD VALDOVIÑO | A las 19:00 en O Beco

CD CARIÑO – UD CEBARCA | A las 19:00 en el Municipal de Cariño – Trofeo de Ortegal

DOMINGO 19 DE SEPTIEMBRE

SD O VAL FEMENINO – X. CRENDES FEMENINO | A las 12:00 en Sinde – B

SD O VAL FEMENINO «B» – SD LIBUNCA FEMENINO | A las 17:00 en Sinde – B

CD NARÓN JUVENIL – CD CARIÑO JUVENIL | A las 18:00 en O Cadaval

AD MIÑO – OLÍMPICO DE RUTIS | A las 18:00 en el Municipal de Gallamonde

CD ROSALÍA DE VILABOA – MEIRÁS CF | A las 18:00 en O Lameiro

ADR NUMANCIA DE ARES – RACING DE FERROL JUVENIL «B» | A las 18:30 en Prados Vellos

JUEVES 23 DE SEPTIEMBRE

AD MIÑO – RÁPIDO DE NEDA | A las 20:00 en el Municipal de Gallamonde

¡¡¡Qué ruede el balón ….¡¡¡¡